AEPR Rezé Football : site officiel du club de foot de REZE - footeo

U8/U9

Saison 2018 / 2019

Responsables de Catégorie : Nathalie Véloppé David : 06 10 67 73 82 /

Aurore Pineau: 06 88 23 26 36

Responsable de l'école de foot : José Fradin - 06 33 62 72 56

Educateurs : Lisa Jeuland

Jacky Auray, Dominique Ouvrard, Yohann Borel

 

Entrainement  :

mercredi au stade de la Trocardière de 14h à 15h30. 

Rendez-vous à 13h30 dans les vestiaires

 

 

 

 

CONVOCATION U9

Samedi 13 octobre 2018 

INFOS
 Tenue officielle: Arrivée en survêtement du club pour ceux qui l'ont et tenue de match à mettre dans les vestiaires: chaussettes rouges - short noir - maillot du club
EQUIPE
U8-U9   U8-U9
Date
13/10/2018
 13/10/2018
Type
 Plateau officiel  Plateau officiel
Adversaire
ALC Bouguenais  ASSL - Elan des Sorinières
Lieu

 Stade de la Robinière

Rezé

 Stade du moulin Bleu - Montbert
Heure RDV

 10h à la Robinière

(vestiaires 2&3 ou 9&10)

 9h20 au foyer de l'AEPR

19bis rue P.Brossolette - Rezé

Heure du match
 10h30 --> 12h  10h30 --> 12h
Heure de retour
12h30  environ 13h
Joueurs

Anna LAMOUAT

Antoine LABIT

Arthur GELLUSSEAU

Clarence RONDEAU

Eliot ESNAULT

Elliot LANGEVIN

Enora BOREL

Ewen BOISSIER

Hippolyte JORAND

Illian NORTIER

Issa KAMARA

Jassim MOHA SI HERABET

Juliann SIOUNANDAM BESNIER

Léna TREGARO

Loan FAHY

Lorenzo VENTURA BARAUD

Lucie SAUVAGET

Luigi LARCHER

Mamadou DABO

Margot LEMOINE

Martin DUCHALAIS

Marwan MEZAINI

Mathéo GALLAIS

Mathieu MOISANT-JUNKER

Mathurin OFFRET

Matisse LE GOFF

Milo BOUSSAUD

Nathan PIED

Noah ROMARIN EUZET

Noé BONNAMY

Noha ALBERTIER

Nolan COFFIGNY

Olivia DILLE

Paul MERRIEN

Rayan ZENASNI

Saadhabou DABO

Samahel DENIS

Samuel LEROY

Swan ESNAULT

Suzon LEMAITRE

Tom PAINAUD

Tony LAMBERT

Tsiphora ADEPOJU

 

 

1er plateau officiel que

nous organisons cette saison.

Nous aurons besoin que

des parents nous aident

(gestion d'équipe, distribution du goûter).

Merci pour votre participation.

 

 

 Aaron ETIENNE

Abdoulaye TRAORE

Antonin ALBOUY

Arthur HUET

Ayoub ESSADEQY CHTIOUI

Baptiste OUVRARD

Deven HENRIOL

Edouard DEVILLIERS

Gabriel GRAVOUEILLE

Kamil DURDABAK

Lenny GIRARD

Léo DAVID

Lukény CORREIA

Mewen DERVOUT

Pablo CHAMBAUD

Samy CHRIRAA

Timothée LEROY

 

Educateurs

Aurore - Lisa - 

Yohann - Benjamin

 

Nathalie - Rebecca - Tito 

 

Si vous ne parvenez pas à visualiser le tableau même en mode paysage sur votre mobile, cliquez ici pour voir la version imprimable

 

nov.
salle à définir
nov.
salle à définir
déc.
foyer de l'AEPR
Plateau U11C du 20/10 : nouvelles photos 34 minutes
Plateau U11C du 20/10 35 minutes
3-2
U15 / ENT.S. VALLET environ 2 heures
U15 / ENT.S. VALLET : résumé du match environ 2 heures
1-1
Séniors A Féminines / PELLERIN US environ 13 heures
Séniors A Féminines / PELLERIN US et 3 autres : résumés des matchs environ 13 heures
1-3
VIEILLEV. LA PLANCHE / Séniors B environ 13 heures
3-0
Séniors C / GENESTON AS SUD LOIR environ 13 heures
2-1
LAVAL BOURNY AS / U14 environ 13 heures
1-10
CHEVROL.HERB. / U16 2 jours
CHEVROL.HERB. / U16 : résumé du match 2 jours
Thibault Collet De Wilde est devenu membre 3 jours
tournoi féminin U7-U11 de Oudon 4 jours
tournoi féminin U7-U11 de Oudon : nouvelles photos 5 jours
Affiche du week-end 5 jours