Championnat
15
0
15 octobre 2017 13:00
Basse Goulaine Ac
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible
1 min
But marqué
Prise de balle, crochet et frappe de Muriel
9 min
But marqué
Centre de Virginie, tête de Muriel repoussée par poteau et but de Laure
18 min
But marqué
Centre de Virginie et but de Muriel
26 min
But marqué
Centre de Muriel et but d'Astrid
28 min
But marqué
Centre de Claire et reprise de Muriel et but
40 min
But marqué
Centre d'Astrid et but d'Emmanuelle
42 min
But marqué
Passe D de Virginie et but d'Emmanuelle
55 min
But marqué
Centre d'Astrid et but d'Alizée
68 min
But marqué
Passe de Muriel, course de Laure et but
70 min
But marqué
Tir d'Astrid et reprise de Muriel
74 min
But marqué
Coup franc d'Eloïse direct
76 min
But marqué
Frappe de Caro et Eloïse marque
83 min
But marqué
Passe de Caro et but de Muriel
87 min
But marqué
Passe d'Astrid et but de Muriel
89 min
But marqué
Passe de Claire et but de Lucie
13:00 - 15 octobre 2017
Arbitre Central
Clément
Arbitre(s) assistant(s) Gérald GALICHET
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P N G P

Répartition des buts

112 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 EL. DES SORINIERES 6 2 2 0 0 0 11 4 0 7
2 LA CHAPELLE /ERDRE 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
3 NANTES METALLO SPORT 6 2 2 0 0 0 5 1 0 4
4 A.E.P.R REZÉ 3 2 1 0 1 0 9 4 0 5
5 GF DEMOISELLE SILLON 3 2 1 0 1 0 3 4 0 -1
6 REZE FC 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5
7 PONTCHATEAU AOS 0 2 0 0 2 0 1 8 0 -7
8 GF ORVAULT NTES FF 0 2 0 0 2 0 1 9 0 -8
gardiens
défenseurs
Défenseur central
Défenseur central
Défenseur central
milieux
Milieu droit
Milieu gauche
Milieu droit
Milieu offensif gauche
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu défensif
Milieu gauche
attaquants
Attaquant
Attaquant

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

STAGES VACANCES D'HIVER

Des stages sont proposés pendant les vacances scolaires de février pour les catégories de U9 à U15.

Des feuilles ont été remises aux enfants, inscrivez vous vite car les places sont limitées.

photos championnat U13 et U15 : nouvelles photos environ 4 heures
photos championnat U13 et U15 environ 4 heures
photos championnat U13 et U15 environ 4 heures
2-1
COUERON CHABOSSIERE / U18 B environ 6 heures
COUERON CHABOSSIERE / U18 B et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
3-1
Séniors A / SALIGNY FC environ 6 heures
2-0
NANTES SUD 98 / Séniors B environ 6 heures
0-3
GF PRESQU ILE 44 / Séniors B Féminines environ 6 heures
0-2
Séniors C / ST-JULIEN DE C.HIRON environ 6 heures
4-3
EL. DES SORINIERES / Séniors A Féminines environ 11 heures
EL. DES SORINIERES / Séniors A Féminines : résumé du match environ 11 heures
Clément Deloye et Cyrille Olivier environ 14 heures
3-0
HAUTE-GOULAINE ES / Vétérans environ 14 heures
1-14
ROUANS ESM / U13 C 1 jour
3-3
U15 A / ST HERBL. UF 1 jour
mars
20:00
Foyer AEPR
mars
foyer de l'AEPR