U15

 

 

CONVOCATION U15

samedi 17 Février 2018

INFOS

               Championnat       

              

EQUIPE
Equipe A
 Equipe B
Date  17/02/2018  17/02/2018
Type
 Synthétique  Stabilisé
Adversaire UF ST HERBLAIN FC REZE
Lieu  TROCARDIERE  ROBINIERE
Heure RDV
 15H00  14H45
Heure du match
16H00 16H00
Heure de retour
   
1  TOM LANDREAU  HAMOU ABDERRAHMANE
2  EVAN BONRAISIN  THEO HELLION
3  BASTIEN BONRAISIN  LOHAN LE MEUR
4  XAVIER MUACA  RAPHAEL CHEVET
5  MEREAL GALLAIS PUCEUL  MATHIEU GIRON
6  JEAN ECOLIVET  LEO FERNANDEZ
7  ENZO DEROUIN  PIERRE RIEUPET FERRON
8  CLEMENT BORE  PAUL CABANES
9  REMI PRISO  JEAN NAGRE
10  BASTIEN LEMASSON  CORENTIN SIRE
11  FABIO PIPET  LENNY ELINEAU
12  ALEXANDRE BAUD  GABRIEL GIRARD DE VASSON
13  AURELIEN ARTARIT  ALEXANDRE GIRAUDET
14  LILIAN BRIDONNEAU  ALEXIS AUGER
15    
16    
Educateurs Cyril 06 80 68 42 15  Yann 07 81 99 12 38

 cliquez ici pour voir la version imprimable

 

Saison 2017 / 2018

Responsable de Catégorie : Cyril Moisant - 06 80 68 42 15

Entraineur U15 A : Cyril Moisant

Entraineur U15 B : Yann Sire 07 81 99 12 38

Dirigeants :

Thierry Lemasson

Christophe Bridonneau

Isabelle Harel

Jean-Pierre Lecouvé

Kevin Gaboreau

Entrainements  :

mardi et jeudi de 18h à 20h au stade de la Trocardière

 

STAGES VACANCES D'HIVER

Des stages sont proposés pendant les vacances scolaires de février pour les catégories de U9 à U15.

Des feuilles ont été remises aux enfants, inscrivez vous vite car les places sont limitées.

photos championnat U13 et U15 : nouvelles photos environ 3 heures
photos championnat U13 et U15 environ 4 heures
photos championnat U13 et U15 environ 4 heures
2-1
COUERON CHABOSSIERE / U18 B environ 6 heures
COUERON CHABOSSIERE / U18 B et 7 autres : résumés des matchs environ 6 heures
3-1
Séniors A / SALIGNY FC environ 6 heures
2-0
NANTES SUD 98 / Séniors B environ 6 heures
0-3
GF PRESQU ILE 44 / Séniors B Féminines environ 6 heures
0-2
Séniors C / ST-JULIEN DE C.HIRON environ 6 heures
4-3
EL. DES SORINIERES / Séniors A Féminines environ 11 heures
EL. DES SORINIERES / Séniors A Féminines : résumé du match environ 11 heures
Clément Deloye et Cyrille Olivier environ 14 heures
3-0
HAUTE-GOULAINE ES / Vétérans environ 14 heures
1-14
ROUANS ESM / U13 C 1 jour
3-3
U15 A / ST HERBL. UF 1 jour
mars
20:00
Foyer AEPR
mars
foyer de l'AEPR