U13

Responsable de Catégorie : Bastien Metayer - 06 82 70 19 45

mercredi 24 au samedi 27 mai : tournoi de tourlaville, finale de challenge et tournoi du sporting de Nantes (voir 1er tableau)

samedi 3 et dimanche 4 mai : voir 2e tableau


Rappel : il est obligatoire de prévenir en cas d'absence le Mercredi, faute de quoi le joueur ne peut être convoqué le Samedi.
Une feuille de tournoi a été distribué pour les tournois de fin d'année . MERCI de la rendre au plus vite si votre enfant veut participer ...

Une feuille d'hébergement pour notre tournoi national du 17 et 18 juin a été distribué à vos enfants . Nous aurons besoin de tout le monde pour héberger les enfants venant de l'extérieur. Merci de ramener au plus vite la feuille remplie. Chaque enfant a aussi reçu un carnet de Tombola pour notre tournoi. Nous comptons sur vous tous !!! 

 

CONVOCATION U13

24 au 27 mai

INFOS
 
EQUIPE
U13A
U13B
U12A
Date
24-26/05/2017
samedi 27/05/2017
jeudi 25/05/2017
Type
tournoi
tournoi
challenge
Adversaire
     
Lieu
Tourlaville
SC Nantes (Marcel Saupin) Don Bosco (stade de l'éraudière)
Heure RDV
15h15 au foyer
8h place du 8 mai
7h45 place du 8 mai
Heure du match
     
Heure de retour
     
1 CRESPIN Stéphane
AUGER Alexis LEFEUVRE Milan
2 BAUD Alexandre
ABDERRAHMANE Hamou LAGARDE Gaspard
3 GIRON Mathieu

AKHAEV Murad

SOULARD Leny
4 BRIDONNEAU Lilian
AMIRALIYEV Malik ROSIAN Medalion
5 HUNAULT Hippolyte
GABOREAU Jayson LE GUILLOU Alexandre
6 FERNANDEZ Léo
MICHOU Ethan
GALLAIS- PUCEL Abelard
7 CHEVET Raphael
GIRAUDET Alexandre
JOLLEC Mathis
8 BORE Clement
GESBERT Ethan HAPPI DJEUKOU Ilhan
9 ARTARIT Aurelien
POTIER Jonathan CHATELAIN Matteo
10 MOCARD Wilfried
ONECHI Emeka LECHAT Mathis
11     PACAUD Matis
      VINCENT Erwan

EDUCATEURS

DIRIGEANTS

Bastien METAYER

Christophe BRIDONNEAU

Isabelle HAREL

Antony MICHOU

Jean François AMOURET

Bibi

David ARTARIT

 

 

CONVOCATION U13

3 et 4 juin

INFOS
 
EQUIPE
       
Date
samedi 3 juin
3-5 juin samedi 3 juin dimanche 4 juin
Type
tournoi
tournoi
tournoi du Grand Ouest
tournoi
Adversaire
       
Lieu
Noirmoutier
Vieillevigne
Basse Goulaine
Loire Divatte
Heure RDV
à venir
à venir à venir à venir
Heure du match
       
Heure de retour
       
1 AMIRALIYEV Malik
MOUKEYTOU NDONG Jason
CHATELAIN Matteo
ABDERRAHMANE Hamou
2 ARTARIT Aurelien
CHEVET Raphael
GALLAIS- PUCEL Abelard
AKHAEV Murad
3 BAUD Alexandre
MICHOU Ethan
HAPPI DJEUKOU Ilhan
MOREUL Gurval
4 BORE Clement
GIRAUDET Alexandre
JOLLEC Mathis
PINCON Ilhan
5 BRIDONNEAU Lilian
GROLLEAU Romain
LAGARDE Gaspard
POTIER Jonathan
6 FERNANDEZ Léo
GUILLOU Lois
LE GUILLOU Alexandre
SAHMANOVIC Akim
7 FIGUEIREDO-VAREIRO Ricardo
ROBIN Tom
LECHAT Mathis
SIRE Corentin
8 GIRON Mathieu
GUILLOU-VILAIN Eloan
LEFEUVRE Milan
SOBOTA Leeroy
9 HUNAULT Hippolyte
  PACAUD Matis
 
10 MOCARD Wilfried
  ROSIAN Medalion
 
11     SOULARD Leny
 
12     VINCENT Erwan
 
DIRIGEANTS

Bastien METAYER

Christophe BRIDONNEAU

Isabelle HAREL

Arno PEISER

Guillaume CALLAC

Cédric GUILLOU

Bibi

David ARTARIT

 

Yann SIRE

Jean-Pierre LECOUVE

Akla SOBOTA

Si vous ne parvenez pas à visualiser le tableau entier même en mode paysage sur votre mobile, cliquez ici pour voir la version imprimable

 

Saison 2016 / 2017

Entrainements :

lundi : arrivée vestiaires 18h00 - séance de 18h15 à 19h45 - stade de la Trocardière

mercredi : arrivée vestiaires 15h30 - séance de 16h à 18h - stade de la Trocardière

 

ESSAYE LE FOOT AVEC TES COPINES

rendez vous les mardi et jeudi soir pour des séances de découverte.

plus d'infos

juin
19:00
foyer de l'AEPR
juin
19:00
foyer de l'AEPR
juin
Stade de la Trocardière