U10/U11

Saison 2016/2017

Responsable de Catégorie : Jean-Louis Cervelle - 06 68 93 36 50

Entrainements :

lundi : arrivée vestiaires 18h00 - séance de 18h15 à 19h45 - stade de la Trocardière

mercredi : arrivée vestiaires 15h30 - séance de 16h à 18h - stade de la Robinière

 

Observations : une feuille de recensement de présence pour les tournois d'Avril à Juin a été distribuée aux enfants : à rendre pour le 22 Mars 2017

Entrainement du FC NANTES  mercredi 29 mars RDV 14h30 a la TROCARDIERE (il n'y aura pas entrainement pour nous a la ROBINIERE)

STAGE de football organisé pendant les vacances de PAQUES du mardi 18 au vendredi 21 avril. Retour des inscriptions mercredi prochain ou auprès des éducateurs des ce samedi

ATTENTION : l'equipe E joue bien exceptionnellement l'après midi 

Pour l'équipe qui reçoit à la ROBINIERE samedi nous organisons une vente de crêpes : fabrication (une douzaine) et tenue du stand : familles BAHRI RIVIERE LECHAT SOUDE VALTON YAHIA

 

 

CONVOCATION U11

SAMEDI 25 MARS 2017

INFOS

Lavage de maillot : joueurs en rouge

EQUIPE
   A  B  C  D  E  F
Date
Samedi  25/03
Samedi 25/03 Samedi 25/03 Samedi 25/03 Samedi 25/03 Samedi 25/03
Type
           
Adversaire
REZE ST AIGNAN  BARBECHAT ST SEBASTIEN PROFONDINE VIELLEVIGNE REZE
Lieu
STADE DE LA ROBINIERE
FOYER AEPR FOYER AEPR FOYER DE L'AEPR FOYER DE L'AEPR STADE DE LA ROBINIERE
Heure RDV
9H15 09H15  9H00  9H15 12H30  10H20
Heure de retour
           
1 Bilal BAHRI
Matyss BERNARD
Alexis BRIAND
Abduragim BATYROV
Ibrahim BARRY
Clémence BAUD
2 Sethadonkor KABA Clément BOULIGAND
Thomas CARDAUT-VIVIER
Yanis CHARNI LENE
Thomas CAVALHEIRO
Amel CRISTONI
3 Leopold LECHAT

Malo DELILLE 

Sacha CARIOU

Thomas DELMAR

Titouan CRESPIN
Ines DA SILVA
4 Landon ORHN
Leo DESICY Joss CAUBET Virgil ETIENNE
Antonin FILLOR Ambre GARREAU
5 Matis PACAUD
Marwan GADSAUDES
Ethan DABO
Clement GIRON
Nathan GASTINEAU Lea GIRON
6 Erwan RIVIERE
Louis GUILLET
Tom GLOTAIN
Yann LECOMTE
Ichem LEFEVRE Lola GUERIN
7 Nino SOUDE Jules HERMOUET Mamadou KABA Alexis LE PAUTREMAT Romain PLANCHAIS Gaia MINITTI
8 Paul VALTON Samy LEFENNI Maxime LEHOUX Maxence MORRAINES William PLANCHAIS Maureen MORAND
9 Ayoub YAHIA Jaran MICHAUD Corentin PRAS Anis SADOUN Evan SEBILEAU Azure ROUSSEAU
10   Louis ROUSSEL  Evann RELET Mathis TATTEVIN Khalid ZARROUK Maïwenn SORRE

EDUCATEURS

DIRIGEANTS

José FRADIN

Christophe ORHN

Pascal PELTIER

Clément PELTIER

 

Damien GARIOU Steven LEPINAY

 

Manuel FRADIN

Olivier LEFEVRE Mickael FILLOR

Laura GASCOIN

Marie RAKINSKI

 

 

 

 

 

 

 

 

Si vous ne parvenez pas à visualiser le tableau entier meme en mode paysage sur votre mobile, cliquez ici pour voir la version imprimable

 

 

 

 

 

 

STAGE DE PÂQUES POUR L'ÉCOLE DE FOOT

Des stages sont proposés pour les joueurs de l'école de foot pendant les vacances de Pâques.

A la journée ou la semaine, ces stages ont lieu du 10 au 14 avril pour les U13 et du 18 au 21 avril pour les U8 à U11.

Ils sont encadrés par Manu Fradin actuellement en service civique au club et des bénévoles de l'AEPR.

mars
14:30
Stade de la Trocardière
avr.
avr.