U10/U11

 

Saison 2017 / 2018

Responsable de catégorie : Jean-Louis Cervelle : 06 68 93 36 50

Responsable de l'école de foot : José Fradin - 06 33 62 72 56

Educateurs :

Benjamin Gonet, Damien Gariou, Steven Lepinay

Entrainements  :

lundi : 18h à 20h au stade de la Trocardière

mercredi : 15h30 à 18h au stade de la Robinière

OBSERVATIONS :.pensez à consulter le porte vues de vos enfants chaque mercredi, des informations vous concernant se trouvent à l'intérieur.

Petit rappel : le Mercredi les enfants doivent être en mesure de savoir s'ils sont présents le Samedi suivant. Nous faisons les convocations le Mercredi, elle sont sur le site dès le Jeudi, faute de cette information nous ne pourrons convoquer les enfants.

Pendant les vacances de la Toussaint, un stage est organisé le Lundi 29 et le Mardi 30 Octobre.

Il n'y aura pas d'entraînement pendant les vacances, reprise Lundi 6 Novembre.

Tournoi sur la journée : venir en tenue (pas toujours de vestiaires) prévoir pique-nique ou argent de poche et vêtements adaptés au temps.

2 feuilles de présence pour les tournois ont été rendus sans le nom du joueur : impossible bien sûr de convoquer les joueurs./chocolat) et tenue du stand : famille BRIAND,GLOTAIN, GONNO, LEC

 

CONVOCATION U11 Samedi 21 Octobre et Samedi 28 Octobre 2017

INFOS
 Le joueur ou la joueuse en rouge est de lavage de maillots     
EQUIPE
A
B
C D E F G
               
Date

 21/10/2017

 21/10/2017  21/10/2017  21/10/2017 28/02/2017 28/02/2017  28/02/2017
Type
Tournoi FC Grand Lieu Tournoi  UF  St Herblain  Tournoi ST MEDARD  MATCH AMICAL TOURNOI EN SALLE AEPR TOURNOI EN SALLE AEPR TOURNOI EN SALLE AEPR
Adversaire
             
Lieu
Place du 8 Mai Place du 8 Mai  FOYER AEPR  FOYER AEPR SALLE OUCHE DINIER  SALLE OUCHE DINIER SALLE OUCHE DINIER
Heure RDV
    8h20     7h50  9h00 9H00              8H15  7H40 8H45
Heure du match
             
Heure de retour
             
1 Pierre ALBOUY Thomas BRETAUD  Killian ADELAIDE CHLOE CHUPIN Alexis BRIAND Thomas CARDAUT-VIVIER Maxime BIENVENU
2 Lucas BOETE Adrien GONNOT  Wissem BALLIS JULIA FERNANDEZ  Sacha CARIOU Joss CAUBET Stanley GATINEAU
3 Enguerrand CHAPELLE  Adem DRIDI  Maxime BIENVENU LOLA GUERIN Tom GLOTIN Mouhamadou DIARRA Nolann JARNY
4 Mathurin FEVRIER Antonin FILLOR  Stanley GATINEAU  ANYA KURJAWA Louis TEMPLERAUD Leopold LECHAT Mamadou KABA
5 Lukass MARIN Noah JACQUES   Nolan JARNY CLEMENCE LEMOINE Murat KILICASLAN Elian QUENUM Milan PACAUD
6 Adam MARSAOUI Walley LINBERGER  MAXENS MORAINNES  VALENTINE MARQUET Evan SEBILEAU Evann RELET Mathis TATTEVIN
7 Gabriel MORETO Maxime PACHECO  Milan PACAUD  JEANNE TURCAN GUYOVIC      
8 Romain PLANCHAIS Tommy GABOREAU MAMADOU KABA  AWA DIARRA      
9 William PLANCHAIS Kameron SAMZUN  MATHIS TATTEVIN  OLIVIA DILLE      
10 Corentin PRAS Amadou TRAORE  LOUIS TEMPLERAUD        
11              
Educateurs Steven LEPINAY Damien GARRIOU et Clément PELTIER JOSE FRADIN MATHIEU JARNY NATHALIE ET JEROME LE TOUX Damien  GARIOU et Clément PELTIER  José FRADIN et Steven  LEPINAY  Titi GONET et Mathieu JARNY
               
               

 Si vous ne parvenez pas à visualiser le tableau entier même en mode paysage sur votre mobile, cliquez ici pour voir la version imprimable

  

STAGES DE TOUSSAINT

Le stage de Toussaint a lieu pour les jeunes de l'école de foot :

- les 30 et 31 octobre pour de U8 à U11

- les 2 et 3 novembre pour les U13

oct.
oct.
déc.
20:00
La robinière